Разделение коммунальных платежей

Здравствуйте ! я собственник имею 1/5 долю на себя и ребенка хотела бы отделить себя и ребенка чтобы платить коммунальные платежи отдельно еще имеется 3 собственника и долг за квартплату как составить исковое заявление и куда с ним идти ?

, Александра, г. Пермь
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Желательно пройти до судебный порядок и обратиться письменно к другим собственникам с просьбой о разделе коммунальных платежей, пропорционально вашим долям. Данные заявления отправляются по адресу их проживания с уведомлением о вручении. Срок на рассмотрение дается им 30 дней. Также можно такое же заявление отправить в Жилкомсервис. Далее по истечении указанного выше срока вы имеете право обратиться в суд ( районный, федеральный). Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ.