Доля квартиры
Могу ли я продать долю от квартиры, которая выставлена на продажу, отдельно от своей семьи? и какие убытки при этом я могу понести?
Здравствуйте! Если доля ваша, то вы имеете право продать ее кому угодно, только необходимо соблюсти преимущественное право покупки. Т.е. уведомить других собственников письменно через нотариуса, что вы собираетесь ее продавать и обозначить цену. Если в течении месяца никто не согласиться купить эту долю, вы имеете право продать ее третьем лица, но не дешевле, чем будет указано в письмах. Так же вы имеете право подарить свою долю третьим лицам, в данном случае предлагать другим собственникам не нужно. Убытки? что вы подразумеваете? если заключен договор с агентством на продажу квартиру, то нужно смотреть договор. Если вы имеете ввиду, что потеряете в цене, при продаже доле, то ваши опасения не напрасны. Но здесь вопрос к риелтору.