Как снизить срок
можно ли получить срок 5 лет по ст 228.1ч4 через 30?если человек играл там маленькую роль и когда поймали было 2 пакета спайса!при обыске ничего не нашли дома!а у других нашли 100г!
, Анастасия, г. Москва
Игорь Рыганов
Если приговор вступил в силу, то есть наказание назначено и осужденный отбывает его то изменить срок наказание не возможно. Через определенное время будет возможность освободиться от отбывания наказания условно-досрочно. Другой вариант обратиться с ходатайством о помиловании.
Если приговор не вступил в силу обжаловать его можно в апелляционном порядке. И последняя возможность, что-то сделать, если будут установлены новые обстоятельства по делу.
Из того, что вы написали можно посоветовать в настоящее время только обратиться к адвокату за помощью.