Получение гражданство России
Мы с женой прожили на территории России с 1969 по 1994 года,учились,работали,но родились на Украине в 1965году.В 1994 году уехали на Украину,в 2001году отказались от российского гражданства и получили украинское гражданство,есть двое детей родившихся на территории России.Родители жили на территории России,умерли в 2014 году.Можем мы с женой получить российское гражданство и могут нас признать носителями русского языка
, эдуард, г. Краснодар
Олег Ларин
Здравствуйте, Эдуард!
Исходя из представленной Вами информации, Вам ничто не препятствует подать заявление и документы на признание носителями русского языка.