Алименты взыскание неустойки

Добрый день! Вопрос по алиментам. У нас в суде было заключено мировое соглашение на алименты в твердой денежной сумме 1.2 прожит.минимума на ребенка, но весь текущий 2014-2015 год отец сына выплачивал меньшую сумму, по испол.листу образовался долг. Могу ли я подать взыскать неустойку через суд? В определении суда про это у нас ничего не прописанно.

, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете взыскать неустойку по ст. 115 СК РФ. Для этого необходимо у судебного пристава взять справку о задолженности по алиментам, и на основании этой справки произвести расчет неустойки.