Закон о хранении оружия

За то что вовремя не поменял паспорт и есть административные штрафы при вождении за рулем(не пристегнут ремень безопасности)хотят лишить лицензии на хранение охотничьего ружья.ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ??????????

, Виктор, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Виктор! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение
оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;
3)
возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

При этом, в силу того же закона:

Лицензия на приобретение оружия
не выдается гражданам Российской Федерации:

5) совершившим
повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Ваши правонарушения

не поменял паспорт
Виктор

относится к правонарушению против порядка управления

а

вождении за рулем(не пристегнут ремень безопасности)
Виктор

относится к правонарушению в области дорожного движения.

Поэтому, поскольку Вы в течение года не совершали повторно правонарушений, указанных выше, то изъятие лицензии будет незаконным