Задолженность перед налоговой службой
Как узнать есть ли у меня задолженность по налогам и сборам?
Можно ли это сделать по интернету?
, Антон, г. Киров
Елена Каторжевская
здравствуйте,
service.nalog.ru/debt/under-construction.do
— Получить информацию о задолженности с помощью сервиса официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» lk2.service.nalog.ru/lk/
сервис наряду с информацией о задолженности предоставляет возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат; осуществлять оплату начислений по налогам, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус ее камеральной проверки; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
— Воспользоваться сервисом «Узнай свою задолженность», авторизовавшись на Едином портале государственных услуг epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10001761551_99.html#_description
— Проверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов fssprus.ru/iss/ip/
с уважением,
Елена