8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие имущества за долги родственников прописанных в моей квартире

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой родственник должник по алиментам у приставов. Можно ли его прописать в свою квартиру? Есть ли риск что приставы опишут мое имущество за его долги, если он будет прописан в квартире?

Заранее большое спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Саратов

При прописке в Вашей квартире родственника-должника Вы действительно рискуете, поскольку судебные приставы-исполнители обладают полномочиями выйти на место регистрации должника и произвести опись имущества. Но Вы рискуете не больше чем когда родственник становится должником уже после регистрации в Вашей квартире. Это ведь может случиться с кем угодно. При этом, как собственник квартиры, Вы имеете право участвовать в составлении описи имущества и давать свои пояснения относительно принадлежности того или иного имущества. Кроме того, Вы моете обратиться в суд с требованием об исключении из описи имущества, которое не принадлежит должнику.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Екатерина! Нет ничего страшного. Просто действительно если вдруг дело дойдёт до явки приставов и вероятности описи заявите о принадлежности имущества вам и если есть возможность предоставьте подтверждающие документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
Дом на две семьи. Моя квартира в собственности, а квартира соседей в ипотеку. По вине соседей произошёл пожар, обе квартиры не пригодны для проживания, суд признал их виновными и обязал выплатить 2,5 млн. руб. Так же у соседей ещё ещё и вторая квартира в ипотеке. Платить говорят нечем, всё на ипотеку уходит. Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
, вопрос №4957998, Антон, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подал на банкротство через некую фирму которая занимается избавлением от долгов, но с моей
Здравствуйте, я подал на банкротство через некую фирму которая занимается избавлением от долгов, но с моей зарплатой мне предложили реструктуризацию долгов, прошло больше года я уже выплатил фирме всю сумму за работу , тут на работу пришло письмо о том что вся заработная плата будет уходить в другое место, и введена реализация имущества, что мне делать?
, вопрос №4957547, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы, за время моего отсутствия, не платить за его проживание в моей квартире
Здравствуйте. Прописаны я (главный квартиросьемщик) и бывший муж! Временно уезжаю в другой город. Как правильно сделать договор, по оплате за квартиру?! Чтобы, за время моего отсутствия, не платить за его проживание в моей квартире. И в случае не оплаты с его стороны, я не осталаь крайней!!! Уже спасибо
, вопрос №4957469, Тан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою
Добрый день, вопрос раздела квартиры, мы с бывшей супругой покупали квартиру 48квм за 1800000 из них 700000 это маткапитал на двух детей По закону маткапитал делиться на четверых а остальная часть между супругами , правильно понимаю ? В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою долю в % отношении то есть 50% от 1100000 и 25% от маткапитала, или оставит то как написано в выписке егрн , спрашиваю чтобы не прогадать с компенсацией за долю которую я могу потребовать через суд
, вопрос №4956252, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она право жить в моей квартире?
У меня прописан сын и его сын. Я собственник. С женой он разведён. Имеет ли она право жить в моей квартире? Она не прописана.
, вопрос №4954489, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2015