Как оформить право личной собственности

Состою в браке, хочу купить дом под ипотечное кредитование, но как оформить его в индивидуальную собственность, чтобы в случае развода эта собственность не делилась? Какие должна соблюдать условия? Кредит платить буду сама и моя мать, супруг не касается материальных выплат по кредиту.

, Марина, г. Иркутск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

как оформить его в индивидуальную собственность, чтобы в случае развода эта собственность не делилась?
Марина

При подаче кредитной заявки сразу представьте банку нотариальный брачный договор, по условиям которого приобретаемая в ипотеку квартира будет считаться Вашим имуществом.

Супруга банк в любом случае привлечет как созаемщика. Но Вы также можете и маму в созаемщики взять.

Удачи!