Что мне грозит если остановит гаи
Здравствуйте!добрый вечер у мейня возник вопрос,у мейня прасрочка штрафа на сумму1500тысячи рублей если ГАИ остановит то что грозит прашло 4дня мне ответти на вапрос пожалуйста?
, фанис, г. Казань
Наталья Воробьева
Т.к. не прошло еще 70 дней со дня постановления (10 дней Вам дается на обжалование, и 60 дней на оплату штрафа), то в этот срок Вы можете давать «обещание» инспектору о том, что оплатите штраф в ближайшее время.
Если же прошло 70 дней, но не прошло 160 дней, то в действие включаются положения статьи 20.25 КоАП РФ, в данном случае инспектор имеет право составить протокол и возбудить дело, которое в дальнейшем направится на рассмотрение в суд.