Как вернуть алименты

С моей карты за долги были списаны алименты .Можно ли их вернуть и что для этого надо сделать куда обратиться.

, Лилия, г. Челябинск
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва
С моей карты за долги были списаны алименты
Лилия

А задолженность по алиментам действительно существует?

Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращение взыскания на алименты не допустимо. Все зависит от времени, прошедшего со дня списания и оперативности работы приставов.

1. Денежные средства только списаны и находятся на депозите приставов. Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие, что это алименты судебному приставу и деньги Вам будут возвращены.

2. Денежные средства уже перечислены взыскателю. В таком случае сделать уже ничего не получится. Но во избежание повторения случившегося, документы, подтверждающие, что средства, поступающие на счет это алиментные платежи все же необходимо предоставить приставу.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
С моей карты за долги были списаны алименты.Можно ли их вернуть и что для этого надо сделать куда обратиться.
Лилия

Это незаконно. Вам нужно обжаловать действия пристава-исполнителя через суд.