Прописка без согласия одного из собственников
Здравствуйте меня зовут Алена. у нас в квартире 2 доли:1-моя(мне 21 год), в 2 - сестры(но она не совершеннолетний ребенок, ее долей может распоряжаться наша мама)Моя мать расписалась с мужчиной из зоны лишения свободы,когда он освободиться имеет ли она право без моего согласия прописывать его в нашей квартире?Не прописывают ли таких людей автоматически на место прописки супруга?Если вдруг она договориться чтоб его прописали что мне делать?помогите пожалуйста очень болезненный вопрос!!!Спасибо за помощь заранее.
, Алена, г. Искитим
Анна Антипко
Здравствуйте, Алена.
Без вашего согласия прописать не смогут.
В дальнейшем можно оспорить незаконную регистрацию.
Сергей Коливанов
Здравствуйте меня зовут Алена. у нас в квартире 2 доли:1-моя(мне 21 год), в 2 — сестры(но она не совершеннолетний ребенок, ее долей может распоряжаться наша мама)Моя мать расписалась с мужчиной из зоны лишения свободы, когда он освободиться имеет ли она право без моего согласия прописывать его в нашей квартире? Не прописывают ли таких людей автоматически на место прописки супруга? Если вдруг она договориться чтоб его прописали что мне делать? помогите пожалуйста очень болезненный вопрос!!! Спасибо за помощь заранее.
Алена
Нет, это невозможно.