Срочно нужен ответ

Здравствуте, мне 22 года моей девушке 16, она забеременела от меня в полных 16 лет. У меня вопрос, будут ли у меня проблемы с законом если мы не зарегестрируем наши отношения? И если будут то какие?

, артур, г. Астрахань
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 134 УК РФ запрещает собственно половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом должно быть установлено добровольное, а не вынужденное согласие потерпевшего на совершение полового акта или иных сексуальных действий. При отсутствии такого согласия преступление подлежит квалификации по ст. 132 УК, карающей за насильственное мужеложство и лесбиянство. Уголовная ответственность для виновного наступает как за однократный половой акт, так и в случаях продолжающегося сожительства.

В Вашем случае все законно

артур
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ Александр, хотелось уточнить, за ее беременность мне что то грозит? И могут ли меня обязывать на ней жениться?

И могут ли меня обязывать на ней жениться?

не могут

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.
www.consultant.ru/popular/family/20_4.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Спасибо за ответ Александр, хотелось уточнить, за ее беременность мне что то грозит?

На Вас ложатся алименые обязательства. Алименты внебрачным детям полагаются, причем процедура их взыскания практически не отличается от общего порядка взыскания алиментов.