Жена претендует на деньги переведенные отцом на конктетные цели
Пока бал в браке, отец переводил мне деньги с севера на покупки машины и гаража через сбербанк. Имеются приходные кассовые ордера и платежные поручения. Сейчас при разводе жена требует половину от этих покупок. Если у нее на это право.
, Андрей, г. Новомосковск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Андрей!
Претендовать жена может на любое нажитое в браке имущество. Но при разделе имущества в судебном порядке вы сможете доказать, что указанное вами имущество не является совместно нажитым и его из раздела следует исключить в связи с тем, что денежные средства, потраченные на приобретение имущества не являлись средствами супругов. Приобщите документы к вашему иску или возражению на иск, думаю, что суд примет их во внимание.