Получение гражданства РФ гр.Казахстана

Я гр.Казахстана, переехала в г.Новосибирск, скажите, в каком порядке и куда мне обращаться, если я в дальнейшем хочу получить гражданство РФ, родилась я уже в Казахстане, близких родственников нет, на какие поблажки при оформлении могу рассчитывать?(являюсь студенткой заочнцей российского ВУЗа - учитель, имею диплом средне-специального образования (Казахстан))

, Александра Викторовна Бенгард, г. Волгоград
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александра Викторовна, здравствуйте. Сначала Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, учитывая квоты в конкретном регионе России. затем, по истечении 1 года получить вид на жительство, прожить на его основании 5 лет и затем быть принятой в гражданство РФ в общем порядке. Исходя из изложенных Вами обстоятельств оснований для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке Вы не имеете.

Сергей Игоревич.