Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Доступное жилье
здравствуйте. Я живу с женой и ребенком в небольшой квартире, но у меня есть в собственности часть другой квартиры. Прописаны мы все по фактическому месту жительства. Будет ли учитываться доля в другой квартире при рассмотрении заявки по программе доступное жилье??
Уважаемый Артем! Будет учитываться также и жилье, находящееся в собственности, так как, являясь собственником этой квартиры (части ее), Вы можете улучшить свои жилищные условия, продав эту собственность. Вам необходимо будет предоставить справку об отсутствии какого-либо жилья в собственности.
С уважением, Марина.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я прописаться к несовершеннолетнему ребенку после развода, являясь законным представителем ребенка? Имеет ли права после развода бывший муж выселить мать ребенка , если мать, не прописана и нет собственного жилья. И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
, вопрос №4858751, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж выпустился из детского дома в 2018 году,до сих пор не выдали жилье,в сертификате на жилье отказали(причита и правда есть в отказе),стоит в очереди на квартиру,но уже столько лет прошло,в этом году родили ребенка,как получить квартиру,если очередь столько оет тянется?
, вопрос №4858711, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
, вопрос №4858261, Степан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.