Как себя оправдать?

Добрый день, у меня вопрос, мой муж инспектор ГИБДД обвинен по ст 286. ч 3, все что ему предъявляют полная ложь, может ли он в свое оправдание приобщить видео, которое снималось с его рабочего авто? законное ли оно будет? и как его приобщить если следователь заинтересован предъявить эту статью и получить себе звезду-отказывает нам в ходатайстве- во всех наших доказательствах?

, Елена, г. Хабаровск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Заявите следователю отвод, направьте жалобу прокурору с требованием проверки хода расследования, приложите к жалобе копию записи. По факту 286 УК РФ должна быть проведена служебная проверка в МВД, к которой приобщаются все докумпенты, сделайте их копию и получите заключение, а вообще то Вам нужен адвокат.