Квартира и машина под арестом

Делим совместно нажитое имущество.По решению суда наложен арест на квартиру и машину.Ответчик проживает в арестованной квартире с новой женщиной,меняет замок на входной двери и не пускает в квартиру истицу.Машиной так же продолжает пользоваться.У ответчика есть 1/3 доля в родительской квартире.Имеет ли он право проживать в арестованной квартире

, Ольга, г. Жуковский
Василий Волков
Юрист, г. Москва

Наложение ареста на имущество (квартира или автомобиль) не влечет запрета на пользование данным имуществом.