Изменение имени и фамилии при получении гражданства

Получаю Гражданство РФ, есть желание сменить свое Имя и Фамилию на другие. Хотелось бы узнать возможно ли это при получении гражданства? что для этого нужно? Если возможно до получения то что для этого нужно? и возможно ли это?

, Даниил, г. Краснодар
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Даниил, здравствуйте!

есть желание сменить свое Имя и Фамилию на другие. Хотелось бы узнать возможно ли это при получении гражданства? что для этого нужно? Если возможно до получения то что для этого нужно? и возможно ли это?
Даниил

Федеральный закон N 62-ФЗ от 31.05.2002 «О гражданстве Российской Федерации» не предусматривает перемену имени при принятии в гражданство РФ.

Перемену имени необходимо осуществить либо до принятия гражданства, либо после. До принятия — в органах того государства, гражданином которого Вы являетесь. После — уже в органах ЗАГСа в РФ по месту жительства.

Удачи Вам!