Поручительство по кредиту

здравствуйте. я поручитель у дяди по кредиту, на который он приобрел дачу. по кредиту он не платит. суд обязал меня выплачивать кредит. можно переоформить дачу на меня, чтобы не платить за воздух? есть другие варианты ?

, анастасия, г. Набережные Челны
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

При выплате кредита за дядю, вы приобретаете право регрессного требования к дяде. То есть вы вправе предъявить ему требование о выплате вам этой суммы, которые вы сейчас оплачиваете.