Внешнеэкономическая деятельность у ИП и НДС
Добрый день!
Я ИП, на УСН (6%). Планирую закупать в Бразилии косметику для волос (шампуни, кондиционеры и т.п.). С компанией заключен контракт. Сейчас идет сертификация продукции и регистрация на таможне.
Мой брокер сказал, что необходимо стать плательщиком НДС и открыть соответствующие коды ОКВЭД. А еще лучше открыть ООО. Что бы было проще зарегистрироваться на таможне и оформить сертификацию... Иначе будет к нам много вопросов, досмотров и т.п.
По поводу кодов ладно, но становиться плательщиком НДС и тем более открывать ООО никак не хочется.
Расскажите, пожалуйста, что действительно по закону можно, а что нельзя. Как лучше... Не хочется сталкиваться с юридическими и бюрократическими проблемами в начале работы...