Отпечатки пальцев
Здравствуйте. Насколько правомерен сбор отпечатков пальцев своих клиентов фитнес клубом для пропускной системы турникетов. Если клиент не согласен с таким сбором, фитнес клуб предлагает расторгнуть договор и сдать абонемент. Есть ли законный способ не давать согласие на сдачу отпечатков пальцев и при этом продолжить пользоваться услугами фитнес клуба?
, Денис Соболев, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Куликов
Поскольку этот клуб принадлежит частному лицу (лицам), оно вправе устанавливать определенные условия для лиц, желающих воспользоваться услугами этого клуба.
Поэтому оспорить предложение оставить свои отпечатки для системы турникета на уровне действующих законов не получится.
Договаривайтесь на личном уровне