8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство

Нам с братом по завещанию досталась квартира. Я уже заявил свои права, а он хотел написать отказ, но в натариусе ему сказали что это не обязательно. Какие у меня могут быть проблемы с оформлением документов? Прошло уже больше 6 месяцев.

, дмитрий, г. Брянск

Если брат знает о своем праве на наследство и не заявляет о нем, то в последствии оспаривать свою долю в наследстве ему нет смысла. Так как срок братом пропущен, вы имеете право оформить наследство на себя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Дмитрий! По идее, срок принятия наследства Вами пропущен. Но есть в законе такое понятие — совершение действий, свидетельствующих о вступлении в наследство. Вы пользуетесь квартирой, оплачиваете комунальные платежи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право этот сын находиться на территории дома-участка и в этой доли, пока официально не вступил в наследство?
Здравствуйте. У нас частный дом, в котором три собственника. Отдельные входы, отдельные счётчики , всё в долевой собственности .У одного собственника- муж и жена покупали на двоих свою долю пополам. Дальше жена умирает, у неё был ребёнок от первого брака (сын), он в течении полугода после своей смерти матери успел подать на вступление в наследство, но до сих пор не вступил. Сейчас умирает муж этой доли. Наследника на его долю нет. Имеет ли право этот сын находиться на территории дома-участка и в этой доли, пока официально не вступил в наследство???
, вопрос №4959611, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, более 4 лет назад умер муж, в наследство не вступила так как не было средств, сейчас хочу вступить.С чего начать?
Здравствуйте, более 4 лет назад умер муж , в наследство не вступила так как не было средств , сейчас хочу вступить .С чего начать ?
, вопрос №4958169, Алёна, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, как супруга, единственная обратилась за вступлением в наследство, но прав на такую информацию не имею, так как не вступила в наследство
С 01.01.2026 ГИБДД отказывают в предоставлении сведений о зарегистрированных ТС на умершего владельца нотариусам, так как теперь эта информация платная. Я, как супруга, единственная обратилась за вступлением в наследство, но прав на такую информацию не имею, так как не вступила в наследство. Одно ТС имеется в наличии, но документы на него утеряны. Таким образом, вступить на это ТС в наследство я не имею никакой возможности. Его нет в наследственной массе. Нотариус не может оплатить госпошлину, нет механизма. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4957106, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У умершей супруги, не вступившей с умершим братом в наследство, оставшееся от родителей по закону и по
У умершей супруги, не вступившей с умершим братом в наследство, оставшееся от родителей по закону и по завещанию, дети брата тоже не вступили в наследство, в данный момент я вступил в наследство, но его не регистрируют в связи с отсутствием межевания земли и собственников, что делать
, вопрос №4955038, Владимир, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка получила в наследство часть ооо в размере 7.14 % но не вступила в ооо ее часть числится только на сайте написано ФИО того кто умер и от кого пришло ей наследство
Девушка получила в наследство часть ооо в размере 7.14 % но не вступила в ооо ее часть числится только на сайте написано ФИО того кто умер и от кого пришло ей наследство
, вопрос №4954420, Елисеева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2015