Расторжение договора об оказании услуги

я заключила 08 мая договор на оказание физкультурно-оздоровительных услуг, оформив кредит. но поняла, что не смогу его выплатить. если я не получила ни одной услуги, как я могу этот договор расторгнуть?

, Валентина, г. Владимир
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Валентина, здравствуйте!

пишите в 2-х экз. заявление о расторжении договора на основании ст.32 ЗоЗПП и возврате кредитных средств банку, но при возмещении исполнителю расходов (письменно обоснованных).

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
ст. 32, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»
{КонсультантПлюс}

также, пишите заявление в банк о расторжении договора с приложением копии заявления о расторжении договора оказания услуг, но в случае перевода денег банком исполнителю Вам придется выплатить проценты за время пользования кредитом.

Валентина
Клиент, г. Владимир

Дмитрий, благодарю Вас за ответ. Как можно обосновать невозможность оплаты кредита? Нужны ли какие-то подтверждающие документы?

Как можно обосновать невозможность оплаты кредита? Нужны ли какие-то подтверждающие документы?
Валентина

не надо обосновывать, у Вас право на отказ ни чем не связано. главное у вас — отказ от договора услуг и исполнитель обязан вам вернуть деньги, а поскольку деньги кредитные, то возврат денег будет обратно банку.