Продажа собственности
Я собственник квартиры.Квартира приватизирована,все доли 100% у меня.В ней проживают сын и дочь,они просят меня разменять квартиру,чтобы им жить друг от друга по отдельности,могу ли я на правах собственника выбрать кому однокомнатная квартира или комната,и нужно ли их согласие при сделки продажи этой квартиры и их согласие кому что,или я решаю сам кому и что?Могу ли я сам выбрать кому квартиру,а кому комнату без их согласия?
, николай, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Николай, здравствуйте!
Я собственник квартиры.Квартира приватизирована, все доли 100% у меня.
николай
и нужно ли их согласие при сделки продажи этой квартиры
николай
Вы единоличный собственник и ни чьего согласия на продажу квартиры Вам не надо
Могу ли я сам выбрать кому квартиру, а кому комнату без их согласия?
николай
да, можете сами выбирать кому что купив подарить или дать в пользование, так как это также будет Ваша собственность.
В таком случае если я ни договорюсь с ними кому что,я тогда продаю квартиру,деньги забираю себе,а они как?они же там прописаны?
их выпишут в никуда. наличие прописки не препятствует собственнику свободного распоряжаться своим имуществом, в частности продать ее.