Какие докуметы доказывают, что квартира принаджежит государственному предприятию?
Какие правоустанавливающие на квартиру документы выдаются, если владелец государственное предприятие? Вот нам дают свидетельство, а у них что?
, Марина, г. Лесосибирск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Марина!
Свидетельство о государственной регистрации права является не правоустанавливающим документом, а правоподтверждающим. У государственного предприятия также может быть свидетельство, но оно выдается на основании каких-либо документов, на основании которых квартира поступила в собственность предприятия. Когда возникло право на квартиру? Квартира может быть федеральной собственностью, у ФГУПа может находится на праве оперативного управления или хозяйственного ведения.