Ипотека для гражданина ТС

Добрый утро!

Хотел у вас спросить,можно ли гражданинам входяши в томожнго союза брать квартиру в ипотеку в часности для гражданам кыргызстана заранее спасибо спасибо.

, алмаз, г. Москва
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Алмаз, здравствуйте! Круг граждан в Федеральном законе Об ипотеке (залоге недвижимости) строго не определен по резидентному и нерезидентному признаку (по гражданству). Однако стоит учесть, что не все банки работают с гражданами союзных и иных государств. Эти требования Вы можете уточнить в банках, в которые будете обращаться.

Среди основных документов, требуемых для оформления ипотеки на иностранных граждан — действующий/действительный паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие легальность его нахождения на территории РФ и документы о трудоустройстве.

алмаз
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответь.