Ордер на комнату в общежитии
Ситуация: Около 10 лет назад супруг получил комнату на временное проживание в общежитии. Выдали комнату,т.к. семья. Был бы один-была бы койка место.
Он прописан там с 2006 года, я с 2007.
3 года назад данное общежитие передали городу, а всем проживающим там выдали ордера. На тот момент мы развелись, но процесс выдачи ордера был уже запущен и его выдали с моим вписанным туда именем. Приватизацию не делали.
Так вот, бывший мой супруг утомился семейной жизнью и заявил, чтобы я собирала вещи и съезжала.
Ордер и прочие документы на квартиру у него на руках, в документах их не нашла. Я имею право отказаться на съезд? и вообще какие имею права на данную комнату?
, Елена, г. Москва
Здесь дело принципа в первую очередь. Да и финансовый тоже: не по карману мне сейчас съемное жилье. Варианты: продать и деньги поровну, или одному выкупить половину другого.