Здравствуйте! На момент возгорания никого в квартире не было. Акт не составлен , причина пожара не известна.
если хотите оспорить, то необходимо доказать что пожар произошел не по вашей вине. Для этого необходимо запросить акт о причинах возгорания. Если все таки будет установлена Ваша вина, то платить придется, возможно снизить размер выплаты, оспаривая стоимость восстановительного ремонта.
Вот например решение по аналогичному делу.
rospravosudie.com/court-sverdlovskij-rajonnyj-sud-g-kostromy-kostromskaya-oblast-s/act-103274805/