Председатель скрывается от собственников участка
Здравствуйте! Появилась такая проблема: покупая земельный участок, председатель сказала нам, чтобы мы дали ей 10000 рублей, чтобы она сама заказала межевание(под расписку, естественно, с росписями свидетелей), с того момента прошло 2 месяца, мы звоним ей каждый день и она отвечает на звонки очень редко, постоянно говорит разные вещи: то она уже заказала межевание, то нет. Мы хотим хотя бы, чтобы она вернула нам деньги, но она скрывается! Если мы заявим в полицию, у нас возьмут заявление? Будет ли расследование по этому поводу??
Анна в полиции заявление конечно возьмут, но расследовать вряд ли что-то будут, т.к. у вас (как я поняла) даже элементарной расписки нет на руках о передаче денег. Межевание делается собственником, а не посторонним лицом либо же по доверенности.