Собственность на землю
В браке 16 лет, сыну(общему) 17. Приобрели в собственность землю. Оформили на мужа. Есть ли смысл переделать собственность на себя. Или мы с мужем и сыном в равных правах на эту землю?
, Юлия, г. Няндома
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Юлия!
Имущество, приобретенное в период брака, считается совместной собственностью супругов (50/50), независимо от того, на кого оно оформлено.
Что касается сына, то он будет иметь право на свою долю при наследовании имущества.