Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов или платит по 100 рублей в месяц
Отец ребенка не платит Алименты, или платит по 100 рублей в месяц. Я приставам звоню они мне говорят был привод, но найти его не могут. Алименты поданы уже 1,5 года, задолженность идет может это приставы плохо работают или он хорошо скрывается? Что в это случае делать?
Возможно, что и приставы работают плохо. Для того, чтобы все же выяснить причину необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства по алиментам в полном объеме. Из исполнительного производства возможно увидеть когда и какие меры принимались приставами, что сделано, а что еще можно сделать. Являются ли данные меры исчерпывающими и своевременными можно сказать только после этого. Если есть возможность идите к приставам, знакомьтесь, снимайте копии ВСЕГО производства (можно с помощью фотоаппарата), выкладывайте копии и обращайтесь за консультацией.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру ?
, вопрос №4775357, Елена, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав неправильно определил задолженность по алиментам, просто получил данные от пенсионного фонда, начислил задолженность на эту цифру без учета, что мне эти деньги не выплатили, т.е. мне должен работодатель, у меня есть исполнительный лист и сейчас с работодателя взыскивают долг. Пристав этого не видит и не хочет видеть. Мне заблокировали счета и водительское удостоверение
Как поступить в этой ситуации наиболее правильно? Может нужно заплатить то, что она насчитала, т.к. мне нужно водительское удостоверение. Не может возникнуть ситуации, что я сейчас заплачу, а затем эту же сумму еще заплатит и старый работодатель? А если не платить - то к заблокированному водительскому удостоверению добавится еще требование к новому работодателю взыскивать с меня не 25%, а по максимуму. Т.е. как избежать двойной уплаты алиментов, т.к. насколько я слышал, что переплата по алиментам не возвращается - типа, ну извини
, вопрос №4774191, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.