Подача в суд на Алименты
Здравствуйте, бывшая жена хочет взыскать алименты на ребенка, она уже лишила меня родительских прав и дала расписку что не будет подавать на взыскание алиментов,так как прошел раздел имущества и отписана все бывшей жене и ребенку, пришло оповещение из суда на алименты. И вопрос может ли она взыскать с меня алименты?
, Никита, г. Пермь
Лада Колковская
Никита, она вас обманула. Расписка не имеет юридической силы, мать не может отказаться от алиментов предназначеных ребенку. Лишение род.прав обязательств по алиментам не отменяет Увы.
А расписка была заверена у нотариуса, и даже это не поможет?
Нет, Никита, нотариус должен был вас об этом предупредить. Сожалею