Приватизация и раздел имущества с женой
я женат и имею ребёнка. я зарегистрирован в своей муниципальной квартире. Жена и ребёнок зарегистрированы в своей муниципальной квартире. если я приватизирую свою квартиру на себя, то будет ли жена при разводе претендовать на её часть
, вадим, г. Самара
Екатерина Орлова
Добрый день, Вадим!
Приватизация является безвозмездной сделкой между государством и гражданином, следовательно, нежилое помещение, приобретенное по договору приватизации не является совместной собственностью и не будет делиться при разводе