Снижение алиментов
Здравствуйте, я получаю на содержание ребенка (ему 2 года 7 месяцев ) алименты от бывшего гражданского "мужа". Его жена родила ребенка и подала на снижение алиментов. Решение в пользу нее вынесено в феврале. Сейчас снова пришла повестка на снижение алиментов. В каких случаях могут еще снизить алименты моего ребенка? Или вообще могут лишить меня алиментов ?
Уточнение от клиента
А в каких вообще случаях моего ребенка могут лишить алиментов ? Заранее спасибо огромное !
, Эля, г. Сургут
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Его жена родила ребенка и подала на снижение алиментов. Решение в пользу нее вынесено в феврале
Эля
Это скорее всего было просто решение о взыскании алиментов.
Сейчас снова пришла повестка на снижение алиментов. В каких случаях могут еще снизить алименты моего ребенка? Или вообще могут лишить меня алиментов?
Эля
А вот сейчас подано заявление об уменьшении алиментов.
Лишить алиментов не могут в данной ситуации. Просто будет взыскиваться, исходя из того что взыскивается на двоих детей, т.е. 16,5 %
с него не будет взыскиваться алименты, если ребенок будет жить с ним.