Проживание ребёнка после развода с мамой или папой
добрый день, ситуация такая
с бывшим мужем в разводе, имеем общего ребёнка 11 лет
у меня второй брак, маленький ребёнок, у папы тоже новая семья с приемом ребёнком
после развода я переехала с области в Санкт-Петербург, оставила старшего сына с папой на время закончить 4 класс в своей школе, сейчас я собираюсь забрать сына к себе
вопрос может ли папа претендовать на точно оставить сына с собой?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Татьяна!
может ли папа претендовать на точно оставить сына с собой?
Татьяна
Папа претендовать может, но в случае спора между родителями место жительства ребёнка определит суд (по иску любого из родителей), исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка. При этом мнение ребёнка старше 10 лет для суда обязательно.
По решению суда определено место жительства со мной
Ребёнок хочет сам поехать в СПб и жить со мной
Но папа противится
Татьяна, ну и пускай противится, чтоб он нам был здоров )). Решение суда в вашу ползу, вот и исполняйте его. Удачи вам !!