Здравствуйте, я выхожу замуж, у мужа фамилия не склоняется. Могу я в паспортном столе попросить изменить окончание в фамилии?

, Алла, г. Тверь
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Алла, здравствуйте.

При принятии фамилии мужа вы принимаете все ее грамматические достоинства. Самостоятельно паспортный стол (вы имеете ввиду подразделение Федеральной миграционной службы) смену не производит, они укажут так, как написано в свидетельстве о браке.

Вы вправе изменить фамилию, имя и отчество по собственному заявлению в органах ЗАГС, вам выдадут свидетельство о смене фамилии, имени, отчества, только после этого паспортный стол внесет изменения в ваши документы.