Условно-досрочное освобождение
Здравствуйте.
Я 1,5 месяца назад освободился условно-досрочно из ИК-7 г.Омска-особый режим. Скажите пожалуйста,существует ли вероятность снятия остатка наказания до его фактического окончания??
, евгений, г. Славгород
Здравствуйте.
Я 1,5 месяца назад освободился условно-досрочно из ИК-7 г.Омска-особый режим. Скажите пожалуйста,существует ли вероятность снятия остатка наказания до его фактического окончания??
Добрый день Уважаемый Евгений по Вашему вопросу ответ таков Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Так же применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.