Оформление ригистрации права на квартиру

Добрый день, подскажите для оформления зелёнки необходима ли свид-во о смерти супруге, регистрация будет на основании договора уступки в долевом участии строит-ва многоквартирного дома, спасибо

, Василина, г. Челябинск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Василина!

Если в вашем паспорте есть штамп о регистрации брака, то свидетельство о смерти понадобится. Если штампа нет, то необходимость в предоставлении свидетельства отсутствует. Государственная регистрация договора уступки права требования на объекты долевого строительства регистрируется как сделка, поэтому требуется решение вопроса, находится ли в браке цессионарий. Но речь идет именно о регистрации сделки, при регистрации права свидетельство уже не понадобится.