Недостача ( присвоение или растрата)
Добрый день, работал в магазине, образовалась недостача 442000 рублей, расписывают на четверых сотрудников, на данный момент нет возможности полностью оплатить всю сумму. Бывший работодатель если не выплачивает всю сумму сразу грозится обратиться в полицию, что можно сделать. В данной ситуации, и возможна ли оплата частями? И какой приговор ожидать в суде?
, Алексей, г. Москва
Андрей Молоканов
Не платите. Напишите жалобу в инспекцию по труду. Ваш работодатель не прав. Договор был о полной материальной ответственности? Что за магазин?