Действия пристава

Добрый день. подскажите пожалуйста. ситуация вкратце. подала на алименты,указала известный мне последний адрес должника. завели исполнительное производство. через 2 мес. должник пришел к приставу и указал на прописку в другом городе, при этом подписал все необходимые документы, о том, что извещен о долге. Пристав перенаправила дело по месту прописки. и должник пропал. по прописки не проживает, никаких сведений о нем нет. и так уже 2 года. я написала приставу заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, но мне было отказано, так как должник не уведомлен должным образом… подала заявление в местную прокуратуру результат тот же… вопрос вот в чем,. должник был у первого пристава и был извещен о вынесенном решении суда о взыскании с него алиментов. может ли это являться должным извещением.ведь он подписывал документы с ознакомлением дела пусть и у другого пристава. заранее спасибо большое…

, Марго Багузова, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Должник в курсе образования долга по алиментным обязательствам и скрывается намеренно. Нужно объявить его в розыск и после розыска привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Марго Багузова
Клиент, г. Москва

должник уже в розыске. я просто хочу привлечь его к уголовной ответственности, а мне пристав отказывает, за основаниями отсутствия надлежащего извещения должника.

Привлечь к ответственности можно только после того как должник будет разыскан и уведомлен о его уголовной ответственности на данный момент.