Какого будет наказание?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моего друга подставили и должны были взять за продажу амфетамина в размере 4 грамм. Но при взятии он отдавал не наркотики, а обычные таблетки. Сказали что будут судить за мошенничество. Каков самый положительный и отрицательный исход и тяжесть наказания?
, Даня, г. Москва
Игорь Рыганов
Но при взятии он отдавал не наркотики, а обычные таблетки. Сказали что будут судить за мошенничество.
Даня
А в чем мошенничество заключалось. Где-то зафиксировано, что вместо таблеток обычных продавали ваш товарищ собирался продать наркотические средства. А может ваш приятель все лекарства называет наркотиками. Ваш же приятель не осуществляет незаконный оборот наркотических средств.
Вопрос может быть в том какие доказательства имеются у следствия о том, что хотел продать ваш приятель именно, наркотик или что-то, что придумал закупщик.