Право на квартиру
Я купил квартиру после развода,у меня есть 10летняя дочь от первого брака, я женился второй раз,если я пропишу вторую жену и ее ребенка -какие они все будут иметь права на квартиру при моей жизни и после смерти!
, Виталий, г. Москва
Светлана Шаманина
Жена и ребенок от второго брака как члены семьи будут иметь право пользования помещением на основании ст. 292 ГК РФ. Дочь от первого брака при жизни не может претендовать на данную квартиру. После смерти, в случае отсутствия завещания, наследниками первой очереди, которые наследуют в равных долях, будут являться дети, родители и переживший супруг.