ВПД для проезда в отпуск

Здравствуйте! муж военнослужащий, я отправляюсь с ребенком в отпуск, и муж написал рапорт на ВПД на меня, собрал все необходимое все сделано, кроме самого ВПД, в строевом с выпиской кормят завтраками уже 2 недели, сегодня сказали что им некогда и приходите через неделю, а так есть ли какие-то установленные сроки в которые должны они выписать? если да, то где это прописано.

, Марина, г. Челябинск

Здравствуйте. Как таковых сроков не прописано, тем более приказ о выдаче ВПД состоялся, единственный срок в данном случае определен статье 40 Устава Внутренней службы ВС РФ «40. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок».

Пусть супруг напишет рапорт, в котором опишет ситуацию, обязательно пусть в рапорте укажет, что в случае бездействия должностных лиц, будет вынужден обратиться в прокуратуру.