Нарушение права персональных данных

После трудового спора с работодателем, районный суд выложил в свободный доступ в интернет рушение суда в котором оставил без изменений как фамилии иска так и остальных участников судебного разбирательства.

Не является ли это нарушением закона о защите персональных данных? Имею ли право оспорить данное действие судебных работников? На какие нормы мне ссылаться?

Спасибо!

, Вадим, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
После трудового спора с работодателем, районный суд выложил в свободный доступ в интернет рушение суда в котором оставил без изменений как фамилии иска так и остальных участников судебного разбирательства. Не является ли это нарушением закона о защите персональных данных? Имею ли право оспорить данное действие судебных работников? На какие нормы мне ссылаться? Спасибо!
Вадим

Нет, не является. Судопроизводство (любое: уголовное, гражданское, административное, арбитражное) в РФ является открытым.

Более того любой желающий может присутствовать во время судебного заседания, и смотреть и слушать, записывать, как ведётся судопроизводство в отношении чужих ему людей.