Гражданство РФ

Добрый вечер, я гражданин Республики Южная Осетия, находился на территории РФ пять лет, проходил обучение в вузе, так эе мой отец гражданин РФ. могу ли претендовать на гражданство РФ в упрощенном порядке?

, Сергей Гаглоев, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Согласно ст.14 ФЗ РФ «О Гражданстве» Вы вправе рассчитывать на упрощенное получение гражданства.