272 ст

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я был приговорен к штрафу в 2009 году, в течении года судимость сняли. Но по новому образцу как я слышал указывается даже погашеную судимость. Не является ли это нарушением закона ведь это очерняет мою биографию? Скажите пожалуйста как получить чистую справку?

, Pavel, г. Тула
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Но по новому образцу как я слышал указывается даже погашеную судимость. Не является ли это нарушением закона ведь это очерняет мою биографию? Скажите пожалуйста как получить чистую справку?
Pavel

Не понятно о каком образце в говорите.

И ранее и и в настоящее время в справках о наличии или отсутствии судимости перечисляются все факты привлечения к уголовной ответственности, а также указывается погашена судимость или нет.

Сведения, предоставляемые ИЦ не изменить ни по решению суда, никак. Если кто-то пообещает такое сделать — это жулик.