Положено ли мужу жилье

Здравствуйте. Недавно узнали, что мужу, как ветерану боевых действий положена субсидия на жилье. Но только если нуждается в жилье. Муж прописан в квартире родителей, общая площадь квартиры 69 кв.м., жилая площадь 36-39 кв.м (уточнить пока нету возможности). Квартира приватизированная, поделена на 3 доли, часть квартиры принадлежит сестре матери (она проживает в другом городе, прописана по месту проживания), остальное принадлежит мужу и его маме. В апреле у нас родился ребенок, прописывать собираемся к мужу. Скажите, пожалуйста, но нормам жилищного кодекса будет ли положено жилье моему мужу, если мы пропишем ребенка к нему?

Спасибо за ответ!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! да, согласно ст.51 ЖК РФ жилье в любом случае будет положено супругу.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А по какому пункту?