Оформление земли в аренду
Здравствуйте! Хочу взять в аренду лесопилку. Но вот проблема: здание лесопилки принадлежит на правах собственника человеку, у которого и хочу лесопилку арендовать. Однако, вокруг здания, где находятся краны, штабеля с пиломатериалом, принадлежит муницип администрации, т.е. в своё время земля не была оформлена, после распада предприятия, в целях экономии денег, наверное, за оплату земли. Сейчас, спохватившись. начали оформляться, но палки в колёса вставляет ИПешник, которому, когда-то был продан гараж от этого предприятия, хотя землю перед гаражом он оформил и ему в это никто не препятствовал. Ему тоже эта земля нужна стала. Дошло до судебных тяжб. Но вопрос не разрешается. Хозяйка лесопилки обратилась в новую компанию (появилась у нас недавно, занимается оформлением земель, старая подконтрольна администрации), представитель которой заявил, что, если остались старые заборы, границы участка, оформить нет проблем. Для осуществления произв. деятельности обязательно должна предоставляться земля. Только вот в каждом районе нормы свои. "Мы же люди приезжие,выполняем контракт по заказу той же администрации и ссориться с ними не хотим. Обращайтесь в прокуратуру". Собственно, вопрос. Не подскажете, на какие статьи земельного кодекса ссылаться и как всё-таки поступить нам дальше?
ЗК РФ
Пусть выкупает ЗУ
Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение
Да, в собственность. Первый шаг, как утверждает, земельный отдел муниц образования - дать объявление в газету. После объявления,ИП пишет заявление, что тоже претендует на эту землю. Должен возникнуть торг. Но другой источник, о чём я писал выше, говорит- это не верно. Собственно и вопрос: с чем идти в земельный отдел??