Получение паспорта гражданином Украины на территории РФ

Молодой человек,житель Молдовы, гражданин Украины, проживает на территории РФ уже более 5 лет, паспорт Украины и загранпаспорт просрочены, есть паспорт СССР, как получить документ удостоверяющий личность?

Уточнение от клиента

На данный момент более насущен вопрос как выехать из РФ в Молдову, т.к. там у него тяжело болен отец

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Необходимо по данному вопросу обратиться к консульство Украины.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Боится, что его на войну отправят

Виктория

Он находится нелегально в РФ и ему грозит депортация с закрытием въезда на несколько лет.